В Московском филиале ФГУП «РАДОН» состоялась рабочая встреча, посвященная демонтажу корпусов № 1 и 2. В ней приняли участие и.о. генерального директора ФГУП «РАДОН» Игорь Пронь, сотрудники филиала и дирекции, представители АО «ВНИПИпромтехнологии» и подрядных организаций.

1 (1).jpg

Ключевыми темами для обсуждения были: ход работ, сроки и, конечно, безопасность.


Игорь Пронь отметил:

«Проект по выводу из эксплуатации движется к завершению. Ранее площадку посетили представители Ростехнадзора, муниципальных властей Москвы, Общественного совета «Росатома» и экологической комиссии. Делегатам рассказали о технологии демонтажа корпусов и запланированных сроках проведения работ - была отмечена положительная динамика».


Представитель подрядной организации ООО «Ликвидатор» Юрий Иванов рассказал о последовательности выполнения работ и технологиях, которые будут применены. Озвучил запланированные сроки.

4.jpg

Главный инженер Московского филиала Олег Герасимчук подробно доложил о схеме передвижения сотрудников и транспорта на площадке. Он также ответил на вопросы о предусмотренных мерах безопасности при проведении работ по демонтажу корпусов. Рассказал о применяемых технологиях  пылеподавления и порядке осуществления дополнительного контроля выполнения работ со стороны Заказчика во время проведения работ.

Безопасность и соблюдение экологических норм остаются главным приоритетом при реализации проекта.